Personnel

Ducharme, Kim

Administration
Directrice Bernier, Pascale
Directrice adjointe Landry, Lise
Secrétaire Briant, Joëlle
Secrétaire Roy, Isabelle
Commis de bureau Lafrance, Marie-Michèle
Réceptioniste Bulota, Isabelle
Personnel enseignant à l’élémentaire
Enseignante maternelle Laverdière, Francine
Enseignante maternelle Sylvain, Nancy
Enseignante maternelle Brouillard, Chantal
Enseignante 1ère année Girard-Beaudoin, Émilie
Enseignante 1ère année Boutin, Isabelle
Enseignante 1ère année Nguyen, Kim
Enseignante 1ère et 2ème année Picard, Véronique
Enseignante 2ème année Normandin, Suzanne
Enseignante 2ème année Desjardins, Maude
Enseignante 2ème et 3ème année Langlois, France
Enseignante 3ème année Ranger, Melissa
Enseignante 3ème année Khaiy, Abdou
Enseignant 3ème et 4ème année Lafond, Claude-Orphée
Enseignante 4ème année Gagnon-Faucher, Katerine
Enseignante 4ème année Maurais, Janie
Enseignante 5ème année Bernatchez, Daniel
Enseignante 5ème année Hellinckx, Marie-Anne
Enseignante 5ème année Lisimaque, Nathanael
Enseignante 6ème année Leduc, Maude
Enseignante 6ème année Matteau, Claudine
Enseignante 6ème année Moisan-Chasseloup, Cindy
Enseignante 7ème année Seroussi, Céline
Enseignante 7ème année Côté-Savard, Daphné
Enseignante 7ème année Caron, Joséanne
Personnel enseignant au secondaire
Enseignante mathématiques 8,10,11,12 et Calculus Bourget, Mélanie
Enseignant sciences 9, biologie 11 et 12, Agro 10 et 11 Boily, Lisanne
Enseignante sciences humaines 8 et 10, Histoire 11 et 12 Rivard, Vincent
Enseignant de musique 8, 9, 10, 11 et 12 Doroschuk, Colin
Enseignante français 9, 10 et 11,  sciences humaines 9 Desforges, Marie-Claude
Enseignante sciences 8, santé et carrière 8, 9 Gagnon, Julie
Enseignante français 8, 11 et 12, TDC 11 et 12 Séroussi, Céline
Enseignant mathématiques 9, mathématiques métiers 11 Lamarche, Roger
Enseignante anglais 8,9,10 Loschiavo, Marika
Enseignante ALA Sinclair-Wong, Tracy
Enseignant éducation physique 8, 9 et 10 Betty, Gabriel
Enseignante sciences 10, mathématiques métiers 10,

chimie 11 et 12, physique 11 et 12.

Windels, Sylvie
Service aux élèves
Orthopédagogue Branter, Denise
Orthopédagogue Guillemette, Andrée-Anne
Orthopédagogue Laurin, Danielle
Orthopédagogue Seroussi-Ossona, Céline
Francisation Medalsy, Karen
Conseillère au secondaire Riendeau, Danièle
Conseillère à l’élémentaire Mauriet, Carole
Personnel de soutien
APS Dionne, Carolle
APS Denis, Nicole
APS
APS Duguay, Ghislaine
APS Fleury, Véronique
APS Trojani, Catherine
APS Ruel, Julie
APS Tourigny, Caroline
Surveillante secondaire Cook, Monique
Commis de bibliothèque Saucier, Émilie
Chef cuisinier aux repas chauds Monette, Roland

 


Dernière modification: 25 septembre 2017